11:26, 5 июля 2019 года

В Кочубеевском районе операция «Подросток» продлится по 30 сентября

В Кочубеевском районе проводится межведомственная профилактическая операция «Подросток». Она продлится до 30 сентября. Все это время несовершеннолетние будет под пристальным вниманием различных служб профилактики.

Основная задача операции «Подросток» – защита прав несовершеннолетних, предупреждение безнадзорности, беспризорности и различных правонарушений. В операции принимают участие сотрудники полиции, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, учреждения образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты, органы опеки и попечительства, молодёжные организации.

Уже проведены мероприятия по профилактике правонарушений, антиобщественных деяний, жестокого обращения с детьми, по пропаганде здорового образа жизни, должного исполнения родительских обязанностей. Особое внимание уделяется профилактике детского дорожного травматизма.

Сотрудники полиции обратились к гражданам с просьбой – если кому-то стали известны факты, связанные с вовлечением подростков в совершение преступлений, антиобщественную деятельность, либо склонение несовершеннолетних к потреблению наркотических, психотропных веществ и т.п., а также факты жестокого обращения с детьми в семьях- незамедлительно сообщать о таких случаях в праоохранительные органы.

А. ИВАНОВ