22:30, 5 июля 2019 года

Ставропольские гандболисты – в полуфинале чемпионата Европы!

В Польше на финишную прямую выходит чемпионат Европы по пляжному гандболу среди мужчин и женщин. В квартет оставшихся претендентов на награды пробилась мужская сборная России.

Напомним, что честь национального флага на песке в местечке Старе-Яблонки защищают три игрока клуба «Динамо-Виктор»: Антон Заболотский, Антон Отрезов и Олег Кривенко. В поединке, который закрывал программу второго группового этапа, воспитанники ставропольского тренера Владимира Полетаева и его краснодарского коллеги Владимира Калашникова в серии послематчевых пенальти одолели немцев – 2:1 (11:17, 21:20, 7:6).

А затем в четвертьфинальной встрече россияне взяли верх над поляками – 2:0 (30:22, 19:18) – и пробились в полуфинал. В субботу в битве за выход в решающий раунд соревнований наши соотечественники сойдутся в очном споре с норвежцами. Напомним, что с потомками викингов россияне в Старе-Яблонках уже мерились силами – на первом групповом этапе, и отпраздновали тогда успех – 2:1. В другом полуфинале сыграют венгры и датчане.

Тем временем женская сборная, в составе которой в Польше выступает и ставропольчанка Екатерина Королева, также отпраздновала успех. В противостоянии «утешительного» турнира россиянки сломили сопротивление румынок – 2:0 (16:13, 18:11). Следующее рандеву на Евро-2019 наши девушки проведут против соперниц из Португалии.

Максим ВИКТОРОВ