13:21, 4 июля 2019 года

На Ставрополье для повышения производительности труда применят передовой опыт

В Нижнем Новгороде проходит федеральный форум «Производительность 360». Среди его участников первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, министр экономического развития РФ Сергей Орешкин, главы российских регионов, в том числе губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, сообщает его пресс-служба.

Форум, который проводится второй раз, посвящен вопросам, связанным с повышением производительности труда в рамках реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Его основная цель - аккумулирование и тиражирование лучших практик в области повышения производительности труда в промышленности, госуправлении и других сферах.

- Повышение производительности труда является одним из базовых условий развития экономики и в конечном итоге повышения качества жизни людей. Это подчеркивает Президент России, и соответствующая идеология нашла отражение в сформированном по его инициативе национальном проекте. Перед нами стоит задача к 2024 году обеспечить рост производительности труда на средних и крупных предприятиях основных несырьевых отраслей до 105,2%. На Ставрополье для этого участниками выполнения нацпроекта должны стать 133 предприятия. Чтобы достичь поставленной цели, нам необходимо привлекать передовой опыт и современные компетенции, развивать партнерство с другими регионами и федеральным центром. Работа на площадке форума «Производительность 360» помогает этому, - отметил Владимир Владимиров.

Л. НИКОЛАЕВА
«О производительности в рамках нацпроекта»
Газета «Ставропольская правда»
5 июля 2019 года