08:53, 4 июля 2019 года

Полпред Президента в СКФО Александр Матовников посетил Невинномысск

Весьма насыщенной была рабочая поездка полномочного представителя президента в СКФО Александра Матовникова в Невинномысск.

Сначала полпред ознакомился с работой АО «Арнест». На долю этого предприятия приходится около 60 процентов всей выпускаемой в России аэрозольной продукции. Причем на «Арнесте» ежегодно расширяют и модернизируют производство. Так, один из знаковых инвестиционных проектов, реализованных на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в Невинномысске, - высокоскоростная линия по производству алюминиевых баллонов.

Александр Матовников также проинспектировал строительство нового путепровода через железную дорогу. Техническая готовность моста, сообщили подрядчики, более 50 процентов. Работы идут с опережением графика, объект планируется сдать уже этой осенью. Как рассказал глава Невинномысска Михаил Миненков, новый путепровод не только разгрузит действующую транспортную сеть, но и позволит приступить к реконструкции старого моста через железную дорогу.

Побывал Александр Матовников в этот день и на Казьминском молочном комбинате. Это первый резидент ТОСЭР «Невинномысск». Современное перерабатывающее предприятие производит ежесуточно порядка 100 тонн молока, кисломолочной продукции (кефир, сметана и т. д.), а также выдержанные сыры. Полномочный представитель президента посетил цеха комбината, пообщался со специалистами.

А. ИВАНОВ
«Полпред в Невинке»
Газета «Ставропольская правда»
5 июля 2019 года