15:41, 4 июля 2019 года

День рождения маленьких летних именниников отметили в Ставрополе

В Ставропольском парке Победы прошла благотворительная акция «Детский праздник - день рождения». Все желающие бесплатно угостились любимыми детскими лакомствами: мороженым, пирожками, сладкими напитками. Малышне дарили воздушные шарики, а художники рисовали на озорных мордашках аквагрим.

На главной сцене парка выступили десять лучших творческих коллективов региона: были и представления аниматоров, и номер на ходулях, и национальные танцы. Не остался «День рождения» без конкурсов, игр и «воробьиной» дискотеки. Тем, кто отмечает свои именины летом, подарили небольшие подарки и сувениры. Не заметить восторг в глазах детей было невозможно. Сложилось ощущение, что такого количества бесплатного мороженого и аквагрима они никогда не видели. Десятилетняя Карина Марчукова со свойственной девочкам манерой в первую очередь похвасталась новым имиджем:

- Смотрите, а мне дельфина на щеке нарисовали! А еще я уже вкусняшки попробовала!

У сцены собралась не только ребятня с родителями, но и дети-сироты и малыши, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся в трудной жизненной ситуации. После основной части праздника они бесплатно посетили парк динозавров и зоопарк.

Организацию мероприятия взяли на себя сотрудники автономной некоммерческой организации возрождения патриотической идеологии и реализации проектов «На волне патриотизма» при поддержке министерства образования СК.

«Много ли для счастья надо?»
Газета «Ставропольская правда»
9 июля 2019 года