09:31, 3 июля 2019 года

6 медалей завоевали ставропольские легкоатлеты на первенстве России в Челябинске

Лучших легкоатлетов страны в возрасте до 18 лет собрало в Челябинске первенство России среди юношей и девушек. Шесть медалей - две высшей пробы и четыре серебряного достоинства - завоевала на Урале ставропольская сборная.

Ольга Топольскова первой пришла к финишу по итогам забега на 400 метров с барьерами. Золотой почин землячки поддержал Антон Марков, который стал победителем состязаний в тройном прыжке.

На вторую ступень пьедестала почета поднялись копьеметательница Екатерина Репникова, молотобоец Никита Беленников и Семен Бородаев, который стал призером состязаний как среди дискоболов, так и среди ядротолкателей.

Отметим и пятое место краевой сборной в эстафете 4 по 100 метров. В составе команды честь Ставрополья защищали Александр Моисеев, Данил Хижняк, Илья Строкун и Алексей Вардиков.