12:09, 2 июля 2019 года

В Ессентуках впервые прошла акция «Розовая ленточка»

Помимо диагностики для женщин провели «школу здоровья». Медики рассказали о важности поддержания нормы веса и сокращения стрессов, напомнили о необходимости ведения активного образа жизни. Конечно, во время диалога зашла речь и об отказе от вредных привычек. Заведующий отделением реконструктивной и пластической хирургии Ставропольского краевого онкодиспансера Эльбрус Байчоров обратил внимание на серьезность проблемы рака груди. Он утверждает, что в России этот недуг диагностируется каждые восемь минут:

- К сожалению, онкология именно этой локализации занимает первое место в мире. Женщины сами должны быть заинтересованы в своем здоровье, но зачастую многие запускают ситуацию до такой степени, что без радикальной мастэктомии уже не обойтись.

Врач также сообщил, что в Ставропольском клиническом онкологическом диспансере теперь можно пройти бесплатное обследование на предмет генной мутации. Его результат покажет вероятность развития онкозаболевания. Отметим, что независимо от проведения акции «Розовая ленточка» в краевом онкодиспансере регулярно проходят дни открытых дверей, когда можно обследоваться на наличие рака.

««Розовая ленточка» в Ессентуках»
Газета «Ставропольская правда»
5 июля 2019 года