09:57, 2 июля 2019 года

Сквер и дорогу благоустраивают в двух посёлках Кисловодска

Строительные работы, проходящие в рамках реализации программы поддержки местных инициатив, начались в двух территориях, входящих в черту Кисловодска: Аликоновке и Зеленогорском.

В Аликоновке приступили к благоустройству сквера около Дома культуры. По окончании реконструкции, здесь появятся садовые скамейки, асфальтовые дорожки, клумба, качели для самых маленьких кисловодчан и гостей курорта. А в Зеленогорском на улице Плановой приступили к подготовительным работам по укладке асфальта, обустройству ливневой канализации, установке ограждения вдоль местного оврага. В недалёком будущем здесь будет установлен современный остановочный павильон, так как власти города, прислушавшись к пожеланиям населения, приняли решение о продлении автобусного маршрута № 5.

На благоустройство двух объектов, по словам первого заместителя главы администрации города-курорта Евгения Силина, будет затрачено порядка шести миллионов. Это - средства краевого и городского бюджетов, а также спонсорский вклад бизнес-сообщества, пояснили в пресс-службе администрации Кисловодска.