12:29, 25 июня 2019 года

В Пятигорске закончила работу летняя техническая школа при «Hi-tech Импульс»

В Пятигорском центре молодежного инновационного творчества при «Hi-tech Импульс» закончила свою работу летняя техническая школа. Финальным аккордом стал фестиваль по робототехнике и биокибернетике среди учащихся младших классов. Участники демонстрировали свои навыки в нескольких направлениях - 3D-дизайн и конструирование, робототехника и биокибернетика, электроника и программирование, сообщает пресс-служба минэкономразвития СК.

В работе секций приняли участие 58 учащихся из пятигорской МБОУ СОШ №1. По словам организаторов, фестиваль призван открыть техническое творчество для школьников, показать, что инженерное мышление доступно всем.

— Здорово, когда ребята самого юного возраста включаются в поиск каких-то идей, новых технологических решений — именно они в дальнейшем будут улучшать наши промышленность и экономику. Надеемся, что по итогам этого фестиваля в центре появятся новые инженерные команды, готовые мыслить, пробовать и творить, — подчеркнул министр экономического развития Ставрополья края Серей Крынин.