17:52, 25 июня 2019 года

Студенты из Невинномысска ознакомились с работой Кочубеевского ЗАГСа

В Кочубеевском ЗАГСе прошел День открытых дверей. Гостями отдела стали студенты из Невинномысска. Мероприятие прошло в рамках проводимой ЗАГСом профориентационной работы.

Начальник отдела ЗАГС Т. Виприцкая подробно рассказала о порядке предоставления услуг в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния, также о порядке назначения на должности государственной гражданской службы Ставропольского края.

Студенты, ознакомившись с работой ЗАГСа, признались, что ранее представляли деятельность учреждения несколько иначе. Гости отметили разнообразие функций, выполняемых сотрудниками отдела. Последние являются в своем роде универсалами. Ведь им приходится совмещать несколько профессий: архивариуса – в работе с документами, артиста – для проведения церемоний, психолога (работа связана с общением с людьми).

Также студенты заинтересовались процедурой перемены имени, задали вопросы по внесению изменений в запись актов гражданского состояния. Оказалось, что у некоторых из них в личных документах имелось несоответствие сведений и родители обращались в ЗАГС с заявлением о внесении соответствующих изменений.

Гости посетили расположенные рядом с ЗАГСом Аллею любви и Аллею новорожденных, а до этого интересом изучили фотовыставки и стенды, расположенные в отделе.

На память о встрече молодые люди получили в подарок буклеты с информацией о работе отдела «Профессия соединять сердца».

А. ИВАНОВ