17:40, 25 июня 2019 года

Невинномысский танцевальный ансамбль «Фрэш» признали на международном уровне

В Москве прошел XVIII-й Международный фестиваль «Звезды столицы». Невинномысск на фестивале в двух номинациях представлял танцевальный коллектив «Фрэш». В обеих номинациях наши артисты стали лауреатами 1 степени.

Отметим, творческий конкурс собрал в столице лучшие коллективы со всей России. Казань, Сочи, Владикавказ, Краснодар, Иркутск, Москва – это лишь часть представленных городов. Всего зрители увидели 94 номера.

В первой, смешанной, номинации, в которой выступал «Фрэш», свои таланты демонстрировали ребята до 12 лет включительно. Невинномысский коллектив представил танцы «Хоро-микс» и «Дыхание лотоса». Причем последняя композиция покорила жюри настолько, что была включена в программу гала-концерта.

А во второй номинации выступали юные артисты возрастом артисты 16-18 лет. Здесь наши земляки представили два танцевальных номера: «На крыльях любви» и «Инсомния». Последняя также вошла в гала-концерт фестиваля, в котором в общей сложности было представлено всего 4 танца.

Как уже было сказано, по итогам конкурса «Фрэш» стал лауреатом 1 степени, а также получил сертификат на участие в премии «Artis-2019». В ней будет разыгран призовой фонд в один миллион рублей.

А. ИВАНОВ