13:01, 25 июня 2019 года

Льготники Ставрополя могут компенсировать затраты на покупку газового оборудования

Как мы уже ранее сообщали, жители Ставрополя, получившие предписания на перенос газового оборудования, могут компенсировать затраты. На это могут рассчитывать участники и инвалиды Великой Отечественной войны, одинокие инвалиды I группы и пенсионеры, получающие федеральную социальную доплату, а также малоимущие граждане. Обратиться за средствами необходимо в течение года с момента переноса или установки водонагревателя, сообщает пресс-служба мэрии.

Размер выплаты - 50 процентов от понесенных расходов, однако за перенос газового водонагревателя сумма составит не более 10 тысяч рублей. Если, к тому же, оборудование нужно еще и приобрести, то компенсация не должна превышать более 15 тысяч рублей. А выплата на приобретение и установку электрического водонагревателя остановится в пределах 5 тысяч рублей.

Если у вас остались вопросы, ответы на них можно получить в в комитете труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя по адресу: ул. Ленина, д. 415 б, каб. 108. Или звоните по телефону: 56-66-93.