12:45, 25 июня 2019 года

Футболисты из села Архангельского в Учкекене покорили «Эльбрус»

Весьма результативным выдался 12 тур открытого первенства Ставропольского края по футболу. В 12 матчах было забито 63 гола – в среднем больше пяти мячей за игру.

В первой группе были зафиксированы три виктории гостей. Клуб «Ипатово» в Черкесске отобрал очки у «Нарта» - 3:2. Лидер соревнований – ивановский «СтавропольАгроСоюз», в селе Красногвардейском огорчил «Гвардию» - 3:0, а обосновавшаяся на второй позиции дмитриевская «Родина» в селе Сотниковском нанесла поражение «Гиганту» - 3:1.

Сразу десять взятий ворот было зафиксировано в Новоалександровске, где «Искра» сокрушила «Софиевский» из села Золотаревка – 6:4. И две встречи закончились со счетом 4:0 в пользу принимающей стороны. «Электроавтоматика» в Ставрополе разгромила китаевскую «Родину», а «Арнест» в Невинномысске разобрался со сборной Училища олимпийского резерва.

Лидер второй группы – «Колос-Калининское», в селе Покойном взял верх над «Зеленокумском» - 3:1. Расположившийся на втором месте «Труженик-НТЦ» из села Архангельского в Учкекене покорил «Эльбрус» - 5:2. Выездная виктория также в активе новоселицкого «Свободного труда», который в Пятигорске сломил сопротивление сборной спортивной школы олимпийского резерва №6 – 6:2. Тем временем минераловодский «Локомотив» на выезде «отправил под откос» клуб «Ессентуки» - 3:0.

Шесть голов было забито в Железноводске, где местные «горожане» отпраздновали успех в противостоянии с представителями «Предгорья» из станицы Ессентукской – 5:1. «Поколение» в Нефтекумске переиграло георгиевское «Торпедо» - 3:2, и «Строитель» из села Русского получил три очка, не выходя на поле – кисловодскому «Нарзану» за неявку засчитано техническое поражение 0:3.

Максим ВИКТОРОВ