13:26, 23 июня 2019 года

Ипатовские мотоболисты стали чемпионами Европы в составе сборной России

Триумфом сборной России в Германии завершился чемпионат Европы по мотоболу. В финальном поединке наша дружина одолела немецкую команду со счетом 7:5 – и в четвертый раз подряд была признана сильнейшей в Старом Свете!

Один из голов в ворота хозяев забил капитан ипатовского «Колоса» Сергей Крошка. Кроме того, честь национального флага на Евро-2019 защищали еще три представителя ставропольской дружины: вратарь Алексей Молодушко и полевые игроки Семен Халин и Николай Облап.

- Представительство наших земляков в главной команде страны увеличивается с каждым годом, чемпионами континента впервые стали сразу четыре игрока «Колоса», - отметил министр физической культуры и спорта Ставропольского края Роман Марков. – Нынешний сезон складывается удачно для «Колоса». Будем надеяться, что вслед за европейским золотом и Кубком России, нашим землякам удастся во второй раз получить и награды вышей пробы по итогам национального чемпионата.

Параллельно в Германии прошло и юношеское первенство континента. В финал пробились россияне и французы. Наша команда по результатам решающего противостояния уступила – 2:5. Серебряными призерами турнира стали два представителя «Колоса»: Артем Ковтун и Александр Бондаренко.

Времени почивать на лаврах у наших парней нет – уже 29-го июня «Колос» в станице Кущевской в очередном матче первенства страны сразится с местной «Кометой».

Максим ВИКТОРОВ