16:01, 21 июня 2019 года

Три организации Ставрополья по заготовке лома лишились лицензии

С начала года комитет Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию выдал и переоформил более двадцати лицензий по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных и цветных металлов. Трем соискателям в связи с выявленными нарушениями лицензионных требований отказано. Сотрудники комитета провели 16 выездных внеплановых и четыре внеплановых проверок в связи с подачей заявлений о предоставлении или переоформлении лицензий на деятельность по заготовке, хранению, переработке и реализации лома металлов.

В прокуратуру Ставропольского края направлено заявление о согласовании проведения внеплановой выездной проверки в отношении индивидуального предпринимателя, на которого в комитет Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию поступила жалоба. Однако надзорным ведомством в связи с отсутствием оснований было отказано в проведения внеплановой выездной проверки, сообщили в ведомстве.

Всего на Ставрополье сегодня заготовкой, хранением, переработкой и реализацией лома черных и цветных металлов занимаются более 240 организаций, открывших в городских округах и районах края свыше 400 пунктов.

Т. КАЛЮЖНАЯ