09:02, 21 июня 2019 года

Ставропольчанка пыталась превратить квартиру в коммерческое помещение

Возбуждено уголовное дело по факту подделки протокола общего собрания собственников помещений в одном из многоквартирных домов краевого центра.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Ставрополя, в надзорное ведомство поступила коллективная жалоба от жильцов МКД. Люди сообщили, что собственница одной из квартир дома решила перевести своё жилое помещение в статус нежилого для того, чтобы вести в нём коммерческую деятельность. В числе прочих предусмотренных законом документов она предоставила в комитет градостроительства администрации Ставрополя и протокол общего собрания жильцов многоквартирного дома, в котором говорится, что остальные граждане не возражают ни против перевода жилого помещения в нежилое, ни против перепланировки. Но, как сказано в обращении, такого собрания в доме не проводилось.

Прокуратура выяснила, что протокол и подписи от имени собственников – подложные, изготовленные неустановленным на данный момент злоумышленником. Теперь личность автора состряпанного «на коленке» документа выясняет полиция.