14:18, 21 июня 2019 года

Безопасно ли ребенку в автомобиле выясняли автоинспекторы и общественники на Ставрополье

«Безопасно ли вашему ребенку в автомобиле?» Так называется акция сотрудников Госавтоинспекции и общественников, которая прошла на Ставрополье.

21 июня во всех города и районах края с 7 часов 30 минут автоинспекторы, общественники, журналисты контролировали возле общеобразовательных учреждений соблюдение родителями правил безопасной транспортировки детей-пассажиров в автомобиле. Инспекторы проверяли установку и крепление детских удерживающих систем, а также правильность их применения при перевозке детей. А общественники провели социальный опрос среди водителей-родителей, чтобы выяснить причины нежелания родителей использовать удерживающие устройства, знакомили их со статистикой автоаварий, в которых более тяжелые травмы детей спровоцировало как раз отсутствие специализированных автокресел.

Отметим, что акция «Безопасно ли вашему ребенку в автомобиле?» проводится на Ставрополье не первый год. Главная задача - не наказать максимальное количество нерадивых родителей, а убедить их в том, что детское автокресло в салоне авто может спасти жизнь их маленького пассажира, рассказали в УГИБДД ГУ МВД России по краю.