06:04, 20 июня 2019 года

Ставропольский центр «Лесная поляна» принял первую смену

Первая смена открылась в ставропольском загородном оздоровительном центре «Лесная поляна». Традиционно будет три потока отдыхающих - в каждом из них лагерь примет по 150 детей.

В пресс-службе администрации города рассказали, что программа каждой смены будет разнообразной - предусмотрено множество активностей для детей. При этом будет различаться тематика потоков. В частности, сейчас стартовала патриотическая.

К слову, лагерь осмотрел глава Ставрополя Андрей Джатдоев, и традиционно впечатлениями поделился в Инстаграме, особо отметив: «Посмотрел где живут, что едят и как отдыхают 150 детей, которые попали в первый поток. Всё достойно! Вспомнил своё детство. У нас было намного скромнее и как-то суровей. А здесь ни одного ребёнка без улыбки. Чему искренне обрадовался, так это тому, что дети меня приняли за своего. Ну или так мне показалось. Всё равно приятно!» - сообщил А. Джатдоев.

Добавим, что наряду с «Лесной поляной» летом в Ставрополе будут работать 34 пришкольных лагеря, а также «Весёлый улей» в ДДТ. Кроме того, на базе 247-го гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка действует военно-патриотический лагерь «Прометей», где проводится работа с несколькими десятками подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Юлия ПЛАТОНОВА