10:05, 17 июня 2019 года

Спартакиада воспитанников пришкольных лагерей прошла в Новоселицком

Традиционный детский спортивный праздник состоялся на стадионе районной спортшколы, участие в нём приняли ребята из 7 детских пришкольных лагерей из нескольких населённых пунктов района: сёл Новоселицкого, Падинского, Журавского, Долиновки, посёлка Новый Маяк и хутора Жуковского.

В программу спартакиады вошли виды спорта, включённые в комплекс ГТО: прыжки в длину с места, метание мяча на точность, метание мяча на дальность, бег на дистанции 30 и 60 метров, подтягивание на высокой перекладине для мальчиков и сгибание и разгибание рук в упоре лежа для девочек.

Кроме того, мальчишки померились силами в футбольном матче, прошедшего в рамках соревнований «Лига дворового футбола», где победителем стала команда «Олимпик» из Новоселицкого.

В итоге в общекомандном зачёте места распределились следующим образом: 1-е место присуждено команде лагеря «Дружный» (СОШ № 8 с. Новоселицкого), на второй ступеньке пьедестала разместилась сборная лагеря «Салют» (СОШ № 1 с. Новоселицкого), третье место заняла команда СОШ № 7 из с. Долиновки.

Также были определены лучшие многоборцы в личных зачётах. Так, среди участников I ступени ГТО (возраст 6-8 лет) среди девочек 1-е место заняла Камила Халикова из школы № 9 х. Жуковского, среди мальчиков победителем стал Артемиз Стоянов из школы № 1 с. Новоселицкого. Во II ступени ГТО (возраст 9-10 лет) среди девочек 1-е место заняла Виолетта Анашкина из школы № 5 с. Журавского, среди мальчиков - Азамат Тамбиев из школы № 10 п. Новый Маяк. И в III ступени (возраст 11-12 лет) среди девочек победила Дарья Абанькина из школы № 4 с. Падинского, а среди мальчиков – Михаил Шпилев из школы № 8 с. Новоселицкого.

Победители и призеры получили грамоты, медали и кубки, учрежденные администрацией Новоселицкого муниципального района.