11:15, 17 июня 2019 года

Пострадавшую от пожара многоэтажку в Железноводске отремонтируют к сентябрю

Многоквартирный жилой дом в Железноводске на улице Энгельса, где 6 мая произошел пожар, власти Ставрополья отремонтируют в течение лета, сообщили в краевом министерстве ЖКХ. Работы в квартирах уже начаты.

Напомним, огонь вспыхнул ночью в нежилом помещении, источником возгорания стал газовый баллон. Была объявлена ЧС муниципального уровня, эвакуировать пришлось около 70 жителей - большинство из них разместились у родственников и знакомых. Также были организованы пункты временного проживания. Решение о реанимации пострадавших квартир стало итогом общего собрания собственников квартир в доме. В качестве альтернативы пострадавшим были предложены средства на приобретение нового жилья, однако в ходе голосования одобрен именно ремонт.

Как следует из последних отчетов, многоэтажка укреплена, что позволило прекратить процессы разрушения в ней, усилены лестничные марши. Наряду с квартирами приводится в порядок фасад дома, будет заменен лифт. В общей сложности из резервного фонда правительства края на эти цели выделено 77 миллионов рублей.

Юлия ПЛАТОНОВА
«Погорельцы голосуют за ремонт»
Газета «Ставропольская правда»
18 июня 2019 года