16:40, 17 июня 2019 года

На Ставрополье выделено 747 млн рублей на выплаты «детям войны»

На планерке в краевом парламенте под председательством первого зампреда Думы СК Дмитрия Судавцова обсуждались вопросы социально-экономического развития региона.

Присутствующие поздравили с днем рождения старейшего депутата краевой Думы Ивана Богачёва, сообщает пресс-служба парламента региона. Председатель комитета по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике Юрий Белый отметил, что по итогам XII Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами» лучшим стал Георгиевский округ Ставрополья. Кроме того в число победителей в номинации «За высокое качество управления бюджетными доходами и муниципальной собственностью» вошел Предгорный муниципальный район.

Валентина Муравьёва, возглавляющая комитет по социальной политике и здравоохранению, рассказала, что, по информации министерства труда и социальной защиты края, на единовременные денежные выплаты «детям войны» из региональной казны направлено 747 миллионов рублей. Деньги получат 145 тысяч 824 человека.

Дмитрий Судавцов попросил профильный комитет обратить внимание на реализацию положений указа Президента РФ о стратегии развития здравоохранения на период до 2025 года. Также он порекомендовал коллегам принять участие в выпускных вечерах ставропольских школ.

«747 миллионов «детям войны»»
Газета «Ставропольская правда»
18 июня 2019 года