08:13, 16 июня 2019 года

Ессентукские футболисты захватили лидерство в ветеранском первенстве края

Состоялись матчи второго тура открытого первенства Ставропольского края по футболу среди ветеранов 40 лет и старше.

В Лермонтове, где играли представители группы «А», две победы одержали лидеры из «Ессентуков». Они разгромили хозяев из «Труда» - 5:1 и соперников из учкекенского «Эльбруса» - 6:0. Кроме того в очном противостоянии «Труд» взял верх над «Эльбрусом» - 4:1.

В группе «Б» изобильненский «Сахарник» в селе Красногвардейском нанес крупное поражение местному «Ветерану» - 7:2, а затем достиг компромисса с «Искрой» - 1:1. Позже новоалександровская дружина сожгла надежды на успех «Ветерана» - 2:1.

Представители группы «С» бились в Ипатово. Местная «Нива» одолела «Светлоград» - 1:0, а затем крупно уступила «Нике» из Ставрополя - 0:4. В свою очередь, «Светлоград» взял верх над «Никой» - 3:2.

И в группе «Д», участники которой во втором туре мерились силами в Георгиевске, успешно выступили хозяева из «Торпедо». Автозаводцы переиграли визитеров из «Зеленокумска» - 1:0 и расправились с «ветеранами» из Курского района - 2:0. А «Зеленокумск» и «Ветеран» в очном споре выявить победителя так и не смогли, «сухая» ничья - 0:0.

Игры третьего тура (всего на первом этапе запланировано пять игровых дней) состоятся 22 июня в Железноводске, Ставрополе и Буденновске. По окончании первого раунда по три лучшие команды выйдут во второй групповой этап и по географическому принципу создадут три квартета. Путевки в плей-офф получат восемь сильнейших коллективов.

Максим ВИКТОРОВ
«Разгромили «Труд» и покорили «Эльбрус»»
Газета «Ставропольская правда»
18 июня 2019 года