16:21, 14 июня 2019 года

В Бишкекской декларации глав государств ШОС приняли предложения от делегатов Студвесны

Предложения, высказанные делегатами III Международного фестиваля «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС» нашли отражение в Бишкекской декларации глав государств Шанхайской организации сотрудничества. Ее приняли на заседании Совета глав государств ШОС, которое, кстати, посетил и президент России Владимир Путин.

Государства ШОС приветствовали подписание соглашения о сотрудничестве в области средств массовой информации, выступили за углубление взаимодействия в сфере образования и выступили за расширение обмена информацией о проводимых мероприятиях по модернизации национальных систем образования, сообщает Управление по информполитике правительства СК.

Как прозвучало, члены организации выступают за развитие технологических парков и бизнес-инкубаторов в ее пространстве, в том числе проекта «Международный молодёжный бизнес-инкубатор стран ШОС», разработанный участниками ставропольской Студвесны.

- Фестиваль стал не просто развлекательным мероприятием, а оказал серьезное влияние на работу стран, входящих в ШОС, - отметил председатель ставропольской краевой организации «Российский Союз Молодежи» Дмитрий Донецкий.