06:29, 14 июня 2019 года

Лучших медицинских работников наградили на Ставрополье

В преддверии Дня медицинского работника в Ставрополе состоялось торжественное собрание, посвященное праздничной дате.

Представителей профессии, ветеранов отрасли приветствовал губернатор В. Владимиров.

- В ваших руках самое дорогое, что есть у человека, - его жизнь. И потому ваш труд - это всегда большая ответственность и нагрузка. Пусть эти усилия всегда будут оценены по достоинству. От всей души желаю вам благодарных пациентов и крепкого здоровья, - сказал Владимир Владимиров.

От имени депутатов Думы СК всех медиков Ставрополья поздравил спикер краевого парламента Г. Ягубов:

«В трудные минуты вы приходите на помощь тем, кто в ней нуждается. Ваш высокий профессионализм, верность своему делу, милосердие позволили многим людям вернуть здоровье и вновь почувствовать радость жизни. От всей души благодарю всех вас – врачей, фельдшеров, медицинских сестер, санитаров – за самоотверженный труд!».

Представителей медицинского сообщества также поздравили заместитель председателя Государственной Думы РФ О. Тимофеева, депутат Госдумы России А. Ищенко, министр здравоохранения СК В. Мажаров.

*****

На торжественном собрании в честь Дня медицинского работника прозвучало, что в последние годы здравоохранение края планомерно развивается. Расширяется сеть медицинских организаций, в том числе на селе. В прошлом году в нашем регионе создано 13 модульных фельдшерских пунктов. В целом по краю за пять лет открыто 17 новых лечебных учреждений и капитально отремонтировано 158. За прошлый год мобильные врачебные бригады выезжали в отдаленные территории более 1200 раз. Специалисты осмотрели около 72 тысяч человек.

На собрании были названы победители конкурса на звание «Лучший по профессии среди врачебного персонала», а также профессионального конкурса «За верность профессии».

«Помощь придёт вовремя»
Газета «Ставропольская правда»
14 июня 2019 года