15:09, 14 июня 2019 года

Футболисты из Покойного разгромили георгиевских торпедовцев

Дежурные победы одержали в десятом туре открытого первенства Ставропольского края по футболу лидеры второй группы.

Возглавляющий турнирную таблицу «Колос - Калининское» в селе Покойном разгромил георгиевское «Торпедо» - 6:0. Дублем отметился Хамза Зуггари, еще по голу забили Заурбек Гергов, Дмитрий Мутьев, Азамат Газаев и Андрей Черкесов.

Ближайший преследователь фаворита – «Зеленокумск», на выезде взял верх над «Железноводском» - 4:1. У победителей отличились Замир Муссов, Мурад Саттарлы, Оганес Хачатурян и Георгий Григорян, гол престижа у «курортников» забил Максим Юхименко.

Замыкающий тройку лучших «Труженик-НТЦ» привез три очка из Пятигорска, где коллектив из села Архангельского одолел сборную спортивной школы олимпийского резерва №6. Дмитрий Бирюков и Александр Назаренко вывели визитеров вперед, принимающая сторона ответила одним точным выстрелом в исполнении Максима Омарова – 2:1 в пользу «тружеников».

Выездная виктория была зафиксирована и в Ессентуках, где местные «горожане» уступили представителям нефтекумского «Поколения» - 4:5. Дважды ворота хозяев поразил Владимир Бабенко, еще по голу забили Ислам Шамсудинов, Сергей Яренков и Максим Дятков. У хозяев отличились Роман Черкасов (дважды), Антон Плис и Константин Тиридатов.

Девять мячей было забито и в селе Новоселицком, где «Свободный труд» не оставил камня на камне от оборонительных редутов кисловодского «Нарзана». На точные выстрелы Маджита Мусаева, Александр Федорова, Николая Шепелева, Сергея Пириева, Юрия Губы, Ибрагима Муслиев, Ираклия Бераиа и Магомеда Дибирова ответили мячом престижа в исполнении Рустама Узденова – 8:1.

Весьма результативной выдалась и встреча в Учкекене, где «Эльбрус» отправил под откос минераловодский «Локомотив» - 5:3. У хозяев по два раза цель поразили Амиран Салпагаров и Кертебий Урузбиев, еще один мяч в активе Али Кипкеева. У железнодорожников забивали Арсен Мовсесян, Сергей Хрипченко и Максим Комаров.

В первой зоне состоялись два перенесенных матча. Красногвардейская «Гвардия» в селе Китаевском за счет гола Вячеслава Васильева переиграла местную «Родину» - 1:0. А другая «Родина» - дмитриевская, на своем поле разгромила сборную Училища олимпийского резерва – 6:1. Дубль оформил Максим Резаков, по мячу забили Антон и Алексей Ивановы, Равиль Менглиянов и Виктор Кустов. Единственный снайперский выстрел у гостей – в активе Алексея Егурнева.

Максим ВИКТОРОВ