13:01, 13 июня 2019 года

В День России губернатор и мэр Ставрополя вручили паспорта юным жителям края

12 июня в День России первые лица Ставрополья традиционно вручают паспорта одаренным жителям края: обладателям различных наград, победителям всероссийских олимпиад, авторам социальных проектов и спортсменам. В эту праздничную дату свой главный документ впервые получили более тысячи 14-летних юношей и девушек, сообщает пресс-служба главы региона.

В рамках акции «Мы – граждане России» в краевом правительстве прошла торжественная церемония вручения. Из рук губернатора Владимира Владимирова паспорта получили 42 молодых ставропольца.

- Мы живем в великой стране. Чтобы она оставалась такой, мы должны много работать – для России и своего родного края, родных городов и сел. Из ваших маленьких побед складываются общие , - отметил глава края.

После торжество перешло в здание администрации краевой столицы. Его посетили 14 школьников. Затем руководитель региона вместе с главой Ставрополя Андреем Джатдоевым и начальником управления по вопросам миграции ГУ МВД России по СК полковником полиции Владимиром Кириченко передали гостям документ, памятные подарки и цветы.