16:25, 13 июня 2019 года

«Ростелеком» обеспечил цифровой связью Международную Студенческую весну

«Ростелеком» выступил цифровым партнером III Международного фестиваля «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС», который прошел с 4 по 9 июня в Ставрополе. Компания обеспечила организаторов и участников проводным и беспроводным доступом в интернет на площадках проведения фестиваля, где собрались более 2 тысяч студентов из 23 стран мира. Для этих целей специалисты «Ростелекома» проложили волоконно-оптические линии связи и установили необходимое оборудование. Пропускная способность канала передачи данных составила 1 Гбит/с.

Кроме этого в дни проведения фестиваля «Ростелеком» организовал для горожан и участников на Александровской площади турниры по популярной онлайн-игре World of Tanks, фотозону и другие высокотехнологичные развлечения.

«Ростелеком», обладая опытом и необходимой инфраструктурой, сделал общение для участников безграничным, работу организаторов оперативной, а благодаря онлайн трансляциям 10 миллионов человек посмотрели, как проходит Международная студенческая весна. Роль цифрового партнера ответственна и в то же время почетна, ведь мероприятие такого масштаба в Ставрополе проходит впервые. Быть причастным к этому событию – значит вызывать доверие не только у организаторов, но и молодых людей, поддержка инициатив которых для нашей компании в приоритете», – отметил Роман Завязкин, директор Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком».

Программа фестиваля была разделена на семь направлений: лидерство и медиа, музыка, красота, спорт, образование и искусство. В рамках мероприятия прошла серия молодежных диалогов: Российско-Грузинский и Российско-Вьетнамский. Также на площадках фестиваля состоялась встреча глав ведомств по делам молодежи стран БРИКС и ШОС.

«Благодарю вас всех! Огромное спасибо, Ставрополь! Особенно благодарю горожан — за ваши улыбки, за ваше настоящее гостеприимство! Все вместе мы старались, чтобы люди, которые приехали к нам, в Россию, навсегда ее полюбили. Немного грустно прощаться со студвесной, но я уверен, что Ставропольский край еще станет площадкой для новых встреч и крупных мероприятий!», – сказал заключительное слово на подведении итогов мероприятия Владимир Владимиров, губернатор Ставропольского края.

В этом году Международная студенческая весна прошла под эгидой ЮНЕСКО. По итогам мероприятия была подписана резолюция форума стран БРИКС и ШОС. Организаторами фестиваля в этом году выступили Федеральное агентство по делам молодежи, Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, правительство Ставропольского края, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи». Фестиваль проходит при поддержке АНО «Россия – страна возможностей».