06:33, 13 июня 2019 года

Георгиевский округ и Предгорный район победили во Всероссийском конкурсе управления финансами

Георгиевский округ и Предгорный район Ставрополья победили в XII Всероссийском конкурсе «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами». Это прозвучало на конференции «Бюджетная политика муниципальных образований в современных условиях».

Конкурс организован при поддержке Союза финансистов России. В этом году организаторы приняли 198 заявок от участников из 57 субъектов РФ, сообщает Управление по информполитике СК. Конкурсантов оценивали по 79 показателям. Особое внимание эксперты обращали на их качество управления бюджетными доходами и муниципальной собственностью.

Георгиевский округ по итогам прошлого года стал лучшим муниципалитетом страны в сфере управления общественными финансами и вошёл в четверку абсолютных победителей.

Новость об очередной победе Георгиевска «взорвала» социальные сети. Люди поздравляют округ с заслуженной победой. В свою очередь, местные жители приглашают гостей посмотреть, как преобразился их родной город.

Предгорный район получил «золото» в номинации «За высокое качество управления бюджетными доходами и муниципальной собственностью».