16:24, 11 июня 2019 года

В Зеленокумске благоустраивают парки по программе местных инициатив

В Зеленокумске прошло заседание Общественного совета Советского городского округа. Одной из главных тем встречи стала реализация программы местных инициатив, в частности благоустройства населенных пунктов. Подведены промежуточные итоги этой работы. К примеру, в селе Отказном благодаря участию в конкурсном отборе проектов развития территорий, основанных на местных инициативах, благоустроена парковая зона: проложены новые тротуарные дорожки, установлены спортивные тренажеры, рассказали в администрации округа.

В настоящее время, за счет все тех же «местных инициатив» идет ремонт покрытия ярмарочной площади в Отказном. В Зеленокумске в прошлом году реализовано три проекта, основанных на местных инициативах: «Обустройство территории общественного кладбища «Элеватор», «Обустройство спортивной площадки на стадионе «Урожай», «Ремонт Дворца культуры им. И.А. Усанова». В нынешнем году отобраны два проекта по определению социально-значимых направлений развития Зеленокумска: «Приобретение дорожной машины для уборки дорог» и «Обустройство Нижнего парка». Проект по закупке дорожной машины успешно реализован.

В рамках программы по приведению в порядок Нижнего парка выполнены сборка и монтаж детского игрового комплекса «Каравелла». В настоящее время администрация округа ведет претензионную работу с подрядчиком по устранению выявленных в ходе осмотра для приемки недостатков, после их устранения комплекс будет принят в эксплуатацию. В настоящее время начата работа по отбору приоритетных программ г. Зеленокумска для участия в конкурсе проектов развития территорий, основанных на местных инициативах до 2020 года.