14:41, 11 июня 2019 года

На Ставрополье парк коммунальной техники пополнят современные погрузчики и уборочные машины

На Ставрополье проходит масштабное обновление парка коммунальной техники. В текущем году краевой автопарк пополнят 26 спецмашин.

Новые машины закупают Михайловск, Невинномысск, Арзгирский и Грачевский районы, Благодарненский и Георгиевский округа. Деньги на покупку техники муниципалитетам были выделены из региональной казны, сообщает пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства края. По данным ведомства, эта сумма составила 99,7 миллиона рублей. Еще около 6 миллионов муниципалитеты собрали сами.

Для наведения порядка на улицах Невинномысска был куплен новый КАМАЗ-самосвал. Благодарненский округ, Михайловск и Арзгирский сельсовет закупили современные погрузчики. А вот в Георгиевском округе и Солуно-Дмитриевском сельсовете Андроповского района обзавелись комбинированной уборочной машиной.

В этом году спецмашины приобретут Ставрополь, Ипатовский, Кировский и Нефтекумский городские округи. Сейчас в этих территориях проходят конкурсные процедуры и ожидается поставка техники по заключенным контрактам.