15:37, 11 июня 2019 года

Как в Ставрополе отпразднуют День России

12 июня Ставрополь вместе со всей страной отпразднует День России. В администрации города сообщили, что краевая столица собирается масштабно встретить эту дату. Концерты, народные гуляния и выставки развернутся в городе сразу на нескольких площадках. Предлагаем узнать, куда же завтра можно будет сходить всей семьей.

В 11:00 на крепостной горе откроется праздничная программа «Россия - это мы!». Концерт будут играть до часу дня. Любители куда более спокойных видов тоже смогут найти здесь занятие для себя, например, посетить выставку ставропольских национальных автономий «Традиции и культура». Там же пройдут небольшие соревнования на спортивных площадках. Придумали организаторы и как развлечь малышей: для них за зданием бассейна устроят свои развлечения. В мэрии пообещали, что можно будет поучаствовать в детском велопробеге.

Весь день на Александровской площади будут выступать разные кавер-группы. В 18:00 здесь покажут под открытым небом драматический фильм режиссера Дмитрия Суворова «Первые».

Гвоздь программы - праздничный мотопробег, стартующий на площади Ленина в 19:00. Отсюда байкеры в 19:45 доедут до площади Святого князя Владимира. На этой площадке в 18:00 будут блистать претендентки на корону «Мисс Россия-Ставрополь 2019». После выбора королевы пройдет гала-концерт «С днем рождения, страна!». В 20:00 фонтан «Россия» покажет светомузыкальное шоу. После горожане смогут потанцевать на дискотеке под открытым небом, а уже в 22:00 полюбоваться на праздничный салют.