14:23, 10 июня 2019 года

На Ставрополье уровень жизни села приблизят к городскому

На планерке в Думе края под председательством Геннадия Ягубова обсуждались вопросы социально-экономического развития Ставрополья. Спикер напомнил, что правительство региона поручило в рамках программы развития сельских территорий до 2025 года приблизить уровень жизни сельского населения к городскому. Решением этой задачи займется комитет Думы СК по аграрным и земельным вопросам, природопользованию и экологии, сообщает пресс-служба краевого парламента.

Как прозвучало, в Совет Федерации поступила законодательная инициатива от Государственного Совета Республики Татарстан о развитии единой системы начисления платежей за услуги ЖКХ и формирования единых платежных документов. По поручению Геннадия Ягубова предложенные нововведения изучит комитет Думы СК по промышленности, энергетике, строительству и ЖКХ.

Председатель комитета по промышленности, энергетике, строительству и ЖКХ Игорь Андрющенко рассказал, что объем средств краевого дорожного фонда в текущем году составляет 10,8 миллиарда рублей. 5,4 миллиарда из них − отойдут муниципальным образованиям на проектирование, строительство, реконструкцию и капитальный ремонт местных дорог.

Так, почти 1,5 миллиарда рублей получат 85 муниципальных образований. Еще три муниципалитета получат 2,4 миллиарда рублей на дорожное строительство и реконструкцию.

-Вместе с тем пока что освоено лишь 6,1 процента выделенных средств. Потому хотел бы попросить коллег-депутатов проследить за своевременным использованием субсидий в своих округах, – призвал Игорь Андрющенко.