19:23, 6 июня 2019 года

Ставропольские гандболисты помогли «Екатеринодару» победить хорватов и швейцарцев

В румынском городе Байя-Маре стартовал финал Евролиги по пляжному гандболу. Честь России на этих престижных состязаниях защищает клуб «Екатеринодар», в составе которого выступают три представителя ставропольского «Динамо-Виктора»: вратарь Антон Заболотский, «джокер» Олег Кривенко и тренер Владимир Полетаев.

Наши мастера ручного мяча начали турнир с двух побед. Сначала «Екатеринодар» по итогам упорного противостояния одолел действующего обладателя титула Кубка чемпионов, хорватский «Детоно» - 2:0 (17:16 и 20:18). А затем россияне без особых проблем разобрались с соперниками из швейцарского «Вассершлосса» с аналогичным результатом 2:0 (20:6, 26:6). Олег Кривенко в каждом матче принес в командную копилку по два очка.

Седьмого июня «Екатеринодар» проведет сразу три поединка: против испанской «Веральи», польской команды «Петра Плок» и «Камелота» из Нидерландов. А восьмого июня наши гандболисты в заключительной встрече предварительного раунда сразятся с португальцами из «Гава».

Во второй группе за выход в плэй-офф спорят датский «Хей», немецкий «Кельн», испанская «Андалусия Севилья», сербский «Туарег», венгерский «Бич Старс», португальская «Эскола» и румынская «Триколория».

По четыре лучших дружины из каждой группы по итогам первого раунда получат путевки в четвертьфинал Евротура. Девятого июня состоятся полуфинальные поединки, матч за третье место и финал.

Максим ВИКТОРОВ