11:23, 6 июня 2019 года

Ставропольские гандболисты клуба «Динамо-Виктор» поборются за награды Евротура

Сразу три представителя клуба «Динамо-Виктор» отправились в Румынию, где на этой неделе пройдут финальные баталии Евротура по пляжному гандболу. Честь России в составе «Екатеринодара» будут защищать вратарь Антон Заболотский, «джокер» Олег Кривенко и тренер Владимир Полетаев.

- Евротур – крупнейший клубный турнир в Старом Свете, - рассказал Антон Заболотский. – Российские команды уже не раз вплотную подбирались к победе в этих престижных соревнованиях, выходили в финал, завоевывали медали, но не высшей пробы. Надеемся, что в этот раз нам удастся нарушить традицию и подняться на верхнюю ступень пьедестала почета. Хотя сделать это будет очень трудно – ведь на румынских пляжах соберутся все сильнейшие дружины континента.

За награды турнира в городе Байя-Маре с шестого по девятое июня поборются 28 команд: по 14 мужских и женских. «Екатеринодар» на предварительном этапе сегодня сыграет с хорватским коллективом «Детоно» и клубом «Вассершлосс» из Швейцарии. Седьмого июня россияне померятся силами с соперниками из испанской «Веральи», польской команды «Петра Плок» и «Камелота» из Нидерландов. А восьмого июня наши мастера ручного мяча сразятся с португальцами из «Гава».

Во второй группе за выход в плэй-офф поспорят датский «Хей», немецкий «Кельн», испанская «Андалусия Севилья», сербский «Туарег», венгерский «Бич Старс», португальская «Эскола» и румынская «Триколория».

По четыре лучших дружины из каждой группы по итогам первого раунда получат путевки в четвертьфинал Евротура. Девятого июня состоятся полуфинальные поединки, матч за третье место и финал.

Максим ВИКТОРОВ