16:39, 6 июня 2019 года

С победой в турнире по тактическому троеборью приехали ставропольцы из Крыма

В Крыму состоялись соревнования по тактическому троеборью «Крымская весна» среди участников 8-13 лет. Проходили они в поселке городского типа Красногвардейское. Попытать спортивного счастья в страйкболе поехали и наши земляки – команды «Волот» из Апанасенковского района и «Терцы» из краевой столицы. Ставропольское окружное казачье общество выделило для ребят автобус.

Крым встретил участников летним зноем – климат очень похож на наш. Для кого-то, к примеру, делегации из Республики Марий Эл, или представителей Нижегородской области, жара была дополнительным испытанием, но для ставропольцев плюс 35 в тени – условия привычные. Соревнования начали пораньше, по утренней прохладе, и длились они до самого вечера. Турнир по страйкболу включал в себя упражнения «Встречный бой», «Трудная мишень» и «Бункер». Организаторы заранее подготовили в поселковом парке площадки и оборудование для ведения боя. «Стреляли» не шариками, а лазерными лучами, так что безопасность детей была гарантирована.

Наш «Волот» с первых же раундов дал понять – команда настроена серьезно. Ребята старшей возрастной группы Валерий Васильченко, Николай Андрега, Александр Костюченко и Антон Шевяков в спорте не новички, каждый половину своей пока еще небольшой жизни занимается в спортклубе, у всех есть свои достижения. В результате упорной борьбы казачата из Дивного заняли второе место во Всероссийском турнире. Это еще одна весомая награда в копилке клуба. В крымском турнире принимали участие 17 команд, и все они отмечены специальными призами.

Ставропольская делегация возвратилась с еще одной хорошей новостью. В рамках соревнований в Красногвардейском прошел судейский семинар. Атаману Апанасенковского хуторского общества Владимиру Ковтунову и казаку Андрею Колесникову присвоена вторая судейская категория. У Александра Краснянского и Руслана Надбитова третья категория. Это означает, что теперь и в нашем крае появилась возможность проводить подобные соревнования по страйкболу.