12:18, 6 июня 2019 года

Повздорив из-за цены, сбытчик металлолома убил приёмщика пункта вторсырья в Будённовске

Оперативники уголовного розыска задержали 41-летнего ранее судимого жителя соседнего региона, подозреваемого в убийстве индивидуального предпринимателя, владевшего пунктом приёма металлолома в Будённовск.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по СК, 28 мая на одном из городских пунктов приема металлолома было обнаружено тело мужчины, который скончался от удара по голове тяжёлым предметом. Было возбуждено уголовное дело, следователи и сотрудники полиции начали розыск преступника. Сейчас он задержан и заключен под стражу.

По информации пресс-службы полицейского главка края подозреваемого, 41-летнего ранее судимого жителя одного из соседних регионов, оперативники обнаружили среди отдыхающих на турбазе в Новоселицком районе. Когда мужчину доставили в ОМВД по Будённовскому району, он не стал отпираться и рассказал, что преступление совершил во время конфликта с мужчиной, которому он сдал цветной металл, так как приёмщик, по его мнению, заплатил за «товар» меньше положенного. Поэтому он и огрел его по голове железным отрезком трубы и, убедившись, что оппонент, не подаёт признаков жизни, забрал из кассы 42 тысячи рублей, которые и прогулял на базе отдыха.