08:50, 4 июня 2019 года

В Дербетовку на фестиваль «Радуга» приехали Евгений Саранчев и Оксана Фёдорова

С утра в фестивальном городке, возведенном в центре села, играла музыка, работали аттракционы, проходили уроки аквагрима, граффити, росписи футболок, бесплатно раздавали мороженое и напитки. А еще у детворы была возможность продемонстрировать свои вокальные и хореографические таланты. В празднике приняли участие делегации более чем из 20 детских домов и специализированных интернатов края, были также гости из Калмыкии и Дагестана. И все они получили подарочные наборы от организаторов.

Но еще неизвестно, кто больше ждал этот фестиваль - дети или взрослые. Ближе к вечеру, когда автобусы с детворой стали разъезжаться, в Дербетовку устремился поток легковых автомобилей. Пожалуй, количество припаркованных машин превзошло численность домов в селе. Это народ подтянулся на концерт звезд российской эстрады.

Зрители с восторгом встречали ведущего Евгения Саранчева, а вот его привычной напарницы Анастасии Заворотнюк не было. В октябре 47-летняя актриса, самая известная няня России, родила дочь. На смену ей приехала не менее популярная Оксана Фёдорова. Королева красоты российского и мирового значения рассказала, что уже и ей взрослые мужчины говорят:

- Я вырос на ваших передачах «Спокойной ночи, малыши!».

Ведущие постоянно разогревали зал, который послушно пел песни из гласных букв, делал руками «волну», визжал и прыгал. В ходе веселой переклички выяснилось, что в зале под открытым небом есть представители не только Ставрополья, но и соседних регионов и даже гости из Северной столицы России. Оксане активность зрителей понравилась до такой степени, что она сравнила дербетовский праздник с фестивалем «Нашествие», причем в пользу Дербетовки.

Любителей музыки порадовали на этот раз группа «Фабрика», Авраам Руссо, Пьер Арджо, Жасмин. Добавили хорошего настроения веселые ребята команды КВН Российского университета дружбы народов. Все они, как сами представились, - «последствия» олимпиады 1980 года. Артисты в свойственной им манере рассказали о том, как проходил кастинг для участия в сегодняшнем празднике. Были в той очереди Сосо Павлиашвили, Николай Басков, придумавший восьмую ноту ба, были и «Песняры». Почти наш земляк калмык Сангаджи развеселил зрителей исполнением песни «Узкие глаза». Несколько выходов на сцену сделали танцоры Государственного ансамбля песни и пляски «Донские казаки». А завершился фестиваль грандиозным фейерверком. Организаторы распрощались с тысячами зрителей до будущего года.

«Дербетовское нашествие»
Газета «Ставропольская правда»
5 июня 2019 года