11:00, 3 июня 2019 года

Пляжный тур в Ставрополе закончился успешно для гандболистов «Динамо-Виктор»

В Ставрополе прошел первый тур чемпионата России по пляжному гандболу среди мужчин. В нынешнем сезоне в борьбу за награды турнира вступили девять команд из Белгородской области, Карачаево-Черкесии, Краснодарского и Ставропольского краев. Среди них – и наш клуб «Динамо-Виктор», вернувшийся после двухгодичного перерыва на песок.

Хозяева площадки отпраздновали успех по итогам всех матчей. Центральной стала встреча с действующим чемпионом страны – «Екатеринодаром». Первый тайм остался за спортсменами из Краснодара, однако во втором периоде сильнее оказались любимцы местной публики. В результате дело до дошло до серии послематчевых пенальти. Ее героем стал ставропольский вратарь Антон Заболотский, отразивший два броска соперников и принесший «Динамо-Виктору» викторию со счетом 2:1.

Второй тур национального первенства по пляжному гандболу пройдет через две недели – с 14-го по 16-е июня, в Черкесске. Третий раунд соревнований состоится с 18-го по 21-е июля в Белгороде, а итоги чемпионата страны будут подведены в Москве, где с первого по четвертое августа пройдут баталии заключительного этапа.

Кроме того, три представителя нашего клуба: голкипер Антон Заболотский, джокер Олег Кривенко и тренер Владимир Полетаев, в рамках подготовки сборной России к чемпионату Европы (он пройдет в июле в Польше) вскоре отправятся на международные состязания по пляжному гандболу.