18:29, 3 июня 2019 года

Депутаты Ставрополья решают, как увеличить зеленые зоны Кавминвод

На планерке в Думе края под председательством первого вице-спикера Дмитрия Судавцова обсудили планы на неделю, сообщает пресс-служба краевого парламента.

На выездном совещании комитета по экономическому развитию, собственности, инвестициям, курортам и туризму планируется обсудить ход эксперимента по курортному сбору.

Комитет по казачеству, безопасности, межпарламентским связям и общественным объединениям готовит совещания, посвященные безопасности детей в период летних каникул, а также мерам по обеспечению безопасности на дорогах.

Председатель комитета по аграрным и земельным вопросам, природопользованию и экологии Иван Богачёв рассказал о проведении пяти выездных совещаний по вопросу увеличения лесопарковых зелёных поясов городов Кавказских Минеральных Вод. Возникло немало новых тем, требующих дополнительного рассмотрения.

Тема подготовки к 75-летию Победы в Великой Отечественной войны уже звучит. Депутат Александр Сысоев рассказал о тревожной ситуации: в Подкумском сельсовете Предгорного района в охранной зоне появились объекты, по мнению законодателя, препятствующие посещению мемориалов в праздничные дни. Поручение о проверке этих фактов дано краевой Контрольно-Счётной палате. Информация должна поступить на этой неделе.

Дмитрий Судавцов обратил внимание законодателей на то, что в первом чтении Госдумой принят законопроект о компенсации ипотечных кредитов многодетным семьям для третьих или последующих детей. Это та задача, которая была поставлена в Послании Президента Федеральному Собранию. Он предложил профильному комитету Думы и членам временной комиссии по бесплатной выдаче земельных участков многодетным семьям ориентироваться в дальнейшей работе на данное решение.