12:45, 29 мая 2019 года

В Невинномысске стартовал масштабный ремонт привокзальной площади

В Невинномысске началось преображение площади перед железнодорожным вокзалом. Работы ведутся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Как рассказали в администрации Невинномысска, территория рядом с объектом транспортной инфраструктуры станет местом не только прибытия, отъезда и комфортного отдыха пассажиров, но и культурно-досуговым комплексом.

Здесь появятся места для прогулок, зону ожидания пассажиров. Дарить прохладу в знойные летние дни будет фонтан.

Также предусмотрен монтаж малых архитектурных форм, обустройство фотозон.

Будет на площади и памятный знак - колокол, возвещавший о начале отправления эшелонов на фронт во время Великой Отечественной Войны.

А еще горожане и гости города увидят рядом с вокзалом стеллу, напоминающую о том, что Невинномысск является территорией опережающего социально-экономического развития.

Помимо этого, предусмотрено благоустройство клумб, устройство современной системы освещения, строительство игровых детских площадок. Автомобилисты смогут оставить свои машины на вместительной парковке.

Общая площадь преображаемой территории превысит один гектар.

Дополнительно будет выполнен ремонт дорожного покрытия площадью 4,5 тысячи квадратных метров.

Во время рабочей поездки в Невинномысск в марте этого года губернатор Владимир Владимиров рекомендовал при обустройстве площади уделить особое внимание досугу маленьких пассажиров. Он также отметил, что обновлённая площадь должна обеспечить пассажирам комфортные условия ожидания поездов и стать местом общественного притяжения для прилегающего района города.

А. ИВАНОВ