13:14, 29 мая 2019 года

Почти тонну палёного алкоголя нашли пятигорские инспекторы ДПС в багажнике легковушки

Почти тонну паленого алкоголя нашли пятигорские инспекторы ДПС в багажнике легковушки. Как рассказали в пресс-службе полицейского главка края, экипаж ДПС патрулировал участок трассы Кочубей - Нефтекумск - Минеральные Воды и остановил легковой автомобиль, которым управлял житель одной из республик СКФО.

Во время досмотра в багажнике и салоне авто были обнаружены 183 пластиковые пятилитровые канистры со спиртосодержащей продукцией. Никаких сопроводительных документов на груз у водителя не оказалось. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, изъявшая подозрительную жидкость и отправившая ее на экспертизу. Исследование показало, что в емкостях находился этиловый спирт. Общая стоимость изъятой продукции составила более 160 тысяч рублей.

Перевозчик, доставленный в отдел полиции, заявил, что понятия не имел, что находится в канистрах, ему товар передали неизвестные граждане и попросили отвезти его в Краснодар, заплатив за услугу доставки. Но отговорка не помогла: в отношении горе-бутлегера возбуждено уголовное дело, его автомобиль изъят и помещен на охраняемую стоянку.

Филипп КРАЙНИЙ
«Бутлегер на колёсах»
Газета «Ставропольская правда»
3 июня 2019 года