06:03, 28 мая 2019 года

Ставропольские футболисты забили в сотниковские ворота 5 безответных мячей 

Очередную, уже седьмую победу подряд одержал лидер открытого первенства края по футболу в первой группе – «СтавропольАгроСоюз». В этот раз дружина из села Ивановского на своем поле расправилась с ближайшим преследователем, дмитриевской «Родиной».

Счет открыли гости (отличился Игорь Богачков), но любимцы местной публики сумели в итоге отпраздновать волевой успех. Сначала статус-кво с пенальти восстановил Владимир Саверский, а затем Николай Федоров принес фавориту викторию – 2:1.

Осечка «Родины» позволила сравняться с коллективом из села Дмитриевского «Электроавтоматике». Действующий чемпион края не оставил в Ставрополе камня на камне от оборонительных редутов сотниковского «Гиганта» - 5:0. Хет-триком отметился Дмитрий Голубов, картину разгрома дополнили Валентин Клепиков и Андрей Нестеренко.

Два поединка завершились со счетом 1:0. Единственный точный удар решил судьбу противостояния в Ставрополе, где сборная Училища олимпийского резерва взяла верх над новоалександровской «Искрой» (отличился Данила Примаков). А красногвардейская «Гвардия» за счет снайперского выстрела Сергея Касимова в Черкесске обыграла «Нарт».

Выездная виктория также в активе золотаревского «Софиевского», который в чужих стенах сломил сопротивление «Ипатово» - 3:0 (голы в активе Ивана Ференеца, Дмитрия Шаповалова и Артема Клочко). И китаевская «Родина» на своем поле огорчила невинномысский «Арнест» - 2:0 (дубль оформил Андрей Туманов).

Максим ВИКТОРОВ