09:51, 22 мая 2019 года

Для невинномысской детворы устроили «Зарядку со стражем порядка»

В Невинномысске в рамках Всероссийской социальной акции «Зарядка со стражем порядка» представители Общественного совета при ОМВД России по городу и сотрудники отдела полиции организовали для детворы интересное и полезное мероприятие.

Сначала ребятам рассказали о том, как проходят занятия по физической подготовке у полицейских, как организован процесс отработки приемов борьбы. Также детям поведали о пользе занятий спортом. Не забыли напомнить маленьким гражданам о правилах поведения на улице, о мерах предосторожности во время отдыха у водоемов.

А затем призер соревнований по карате, специалист отделения по работе с личным составом Владимир Лисицкий провел с воспитанниками Невинномысского центра для несовершеннолетних «Гавань» утреннюю зарядку. Страж порядка продемонстрировал юным спортсменам ряд простых и эффективных упражнений. Дети с удовольствием повторяли их вслед за сотрудником полиции.

В завершение акции ребятишек ждал приятный сюрприз. Общественники и полицейские вручили детворе спортивные игры, мячи, обручи.

А. ИВАНОВ