12:50, 21 мая 2019 года

Ставропольские штангисты отличились на чемпионате СКФО

В Хасавюрте прошел чемпионат Северо-Кавказского федерального округа по тяжелой атлетике. Успешно выступили на соревнованиях в Дагестане воспитанники Ставропольской краевой спортивной школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике и регионального центра спортивной подготовки.

По итогам турнира среди женщин победительницами стали кандидаты в мастера спорта Лана Джатиева и Кристина Мерденова. Серебряную медаль завоевала кандидат в мастера спорта Елизавета Матыцына.

У мужчин чемпионом СКФО признан заслуженный мастер спорта России Давид Беджанян, который первенствовал в категории до 109 килограммов. В сумме двоеборья наш богатырь набрал 375 килограммов. В рывке ученик заслуженного тренера РФ Владимира Книги показал результат 165 килограммов, а в толчке поднял 210 килограммов.

Второе место – в активе мастеров спорта Арсена Мерденова и Данилы Калашникова. Бронзу заслужил кандидат в мастера спорта Азамат Макиев.

В командном первенстве среди женских команд наша сборная заняла первое место, мужской коллектив замкнул тройку лучших.

Стоит также отметить, что наши штангисты получили путевки на чемпионат России, который в середине июня пройдет в Новосибирске.