14:57, 20 мая 2019 года

Невинномысские пловцы завоевали 52 медали на турнире памяти Татьяны Боташевой

В невинномысской ДЮСШ «Рекорд» прошел открытый турнир по плаванию, посвященный памяти заслуженного тренера России Татьяны Боташевой. В соревнованиях приняли участие 318 пловцов, представлявших города и районы края.

По итогам состязаний команда хозяев показала отличный результат. Так, у невинномысцев первое место в эстафете 4х50 метров вольным стилем среди девочек 13 лет и моложе. Среди юношей 15 лет и моложе первое место на дистанции 200 метров на спине взял Кирилл Медведев, а в возрастной категории 15 лет и старше на этой же дистанции победителем стал Вячеслав Игнатенко. Также воспитанники невинномысской школы заняли весь пьедестал на дистанции 200 метров брассом (возрастная категория 16 лет и старше).

В целом же из 144 медалей, разыгранных в ходе открытого турнира, невинномысцы завоевали 52. Из них 18 золотых, 23 серебряных, 11 бронзовых.

Как рассказали в пресс-службе администрации Невинномысска, Татьяна Боташева, памяти которой был посвящен турнир, подготовила 7 мастеров спорта СССР и России, а также 38 кандидатов в мастера спорта и 65 спортсменов – перворазрядников. За педагогическое мастерство и значительный вклад в развитие плавания Татьяне Боташевой было присвоено звание заслуженного тренера России. Она также была награждена медалью «За заслуги перед Ставропольским краем».