13:23, 17 мая 2019 года

Юный футбольный снайпер не поможет «Динамо» в Нальчике

Одним из главных героев мая в составе ставропольского футбольного клуба «Динамо» можно смело считать Нури Абдокова. 18-летний полузащитник забил два гола в матчах с лидерами первенства России в южной зоне второго дивизиона: «Урожаем» и «Волгарем». Причем в поединке с астраханским коллективом точный выстрел юного хавбека оказался победным. А голом в противостоянии с краснодарской дружиной Нури открыл свой бомбардирский счет в «Динамо».

Хотя, как признался сам юный специалист по фаворитам, момент взятия ворот особо не помнит – все произошло, как в тумане.

- После того, как увидел мяч в воротах, промелькнула мысль: «Ну, наконец-то, забил!», - мысленно возвращается в недалекое прошлое Нури Абдоков. – Что касается гола в ворота «Волгаря», то здесь сработала домашняя заготовка. После передачи с правого фланга я должен был замыкать комбинацию на дальней штанге. Именно туда мяч после подачи Игоря Крутова и прилетел, мне оставалось лишь подставить ногу. Получается, оказался в нужное время в нужном месте. Считаю, что мои голевые успехи и успешное выступление команды в целом неслучайны. Мы много работаем на тренировках, стараемся, и результат не заставил себя ждать.

К сожалению, из-за дисквалификации (в матче с «Волгарем» крайний полузащитник «Динамо» получил четвертую желтую карточку) Нури не поедет на завтрашний матч национального первенства со «Спартаком». Но в победе Абдоков не сомневается.

- У нас есть все шансы увезти из Нальчика три очка, - убежден юный футболист.

Успехи героя нашего рассказа отмечают и в тренерском штабе «Динамо».

- Нури в последнее время начал вкалывать на тренировках, у него появилось желание профессионально расти, - говорит наставник «Динамо» Роман Удодов. – А если на тренировках пашешь, и в игре все получается. Абдоков последние матчи начинал в основном составе, потому что выглядел сильнее других претендентов. Он доказал, что физически и морально готов выходить в основе. Когда-то же надо превращаться из пацана в мужчину. Нури уже почти два года в команде – пора взрослеть. Мы надеемся на него и на других воспитанников краевого футбола, которых в нашей команде немало.

Максим ВИКТОРОВ