10:28, 17 мая 2019 года

Райдер из Бразилии тренирует невинномысских спортсменов

В ноябре прошлого года в Невинномысске открыли современный скейт-парк. Велосипедисты, скейтбордисты, стритбордисты, роллеры получили профессионально выполненную площадку для тренировок и показательных заездов, соревнований.

Готовит будущих чемпионов профессиональный райдер, член сборной Жаром Эльяс Медейрос де Оливейра. Он женился на ставропольчанке Екатерине и теперь живет в Невинномысске. Как рассказали в администрации моногорода, Жаром является наставником ДЮСШ № 1. Он стремится научить ребят всему, что умеет сам, подготовить их к участию в соревнованиях.

Кстати, в программу Олимпиады-2020 (она пройдет в Токио) впервые включены такие дисциплины, как BMX-фристайл и скейтбординг. Нельзя не упомянуть такой факт: в семье Жарома и Екатерины недавно случилось важнейшее событие - у них родился первенец Александр. Младенец с папой и мамой уже посещает скейт-парк. Родители предполагают, что Саша, когда вырастет, станет райдером, как отец, или по примеру мамы займется таким видом спорта, как прыжки в воду.

А. ИВАНОВ
«Жаром де Оливейра из Невинки»
Газета «Ставропольская правда»
24 мая 2019 года