13:30, 7 мая 2019 года

9 мая Ставрополь встретит множеством посвященных Великой Победе событий

Безусловно главным мероприятием 9 Мая станет парад на площади Ленина в Ставрополе. Вначале состоится военный парад. Затем по площади и центральным улицам пройдут участники патриотической акции «Бессмертный полк».

Праздничный концерт на Крепостной горе в 11 часов 30 минут напомнит зрителям о старых военных песнях и новых, посвященных Великой Победе. В 13 часов там же выступит сводный тысячный детский хор «Поющая юность Ставрополья». Его участники приедут из разных уголков края. В 20 часов начнется праздничный гала-концерт «Победная весна», а в 21 - концерт Дениса Майданова.

Праздничная программа с участием кавер-групп «Салют, Победа!» пройдет на Александровской площади. Начало в 16 часов.

Интересно будет и на площади Святого князя Владимира на территории музейно-выставочного комплекса «Моя страна. Моя история» в 11 часов стартует программа «Духом не сломленный народ!» Вечером, в 18 часов, планируется показ художественного фильма «Спасти Ленинград». Светомузыкальное шоу на фонтане, которое начнется в 19 часов 30 минут, безусловно очарует зрителей.

В парке культуры и отдыха «Центральный» также не будет скучно. В 13 часов здесь начнется концертная программа «Великой Победе посвящается!» с работой площадки «Солдатский привал». В парке «Победа» действо начнется в 11 часов.

* * *

Подробная программа:

День Победы – 2019: программа празднования в Ставрополе

Л. НИКОЛАЕВА