13:33, 6 мая 2019 года

74-ю эстафету «Ставропольской правды» пробежали ко Дню Победы школьники и студенты

Открыл мероприятие председатель Думы города Ставрополя Георгий Колягин:

- 74 года назад была перевернута страница самой страшной, кровопролитной войны в истории человечества. 74 года мы живем в мире, славим ветеранов, помним о Великой Победе. Храним славные традиции, в их числе легкоатлетические соревнования, учрежденные газетой «Ставропольская правда», которые актуальны по сей день. Мы не ставим целью определить победителей. Главное - память и мирное небо над головой. С наступающим праздником!

В этот раз в чемпионате и эстафете приняли участие школьники, студенты средних учебных заведений и вузов. Итоги пошли в зачет летней спартакиады учащихся России. Призеры награждены кубками, медалями и дипломами. Помимо этого победителям, занявшим первые места, вручены сертификаты на полугодовую подписку на газету «Ставропольская правда». Главный редактор «СП» Андрей Володченко поздравил участников и победителей с наступающим праздником Победы и напомнил ребятам о спортивной традиции:

- Поинтересовавшись у своих родителей, бабушек и дедушек, вы удивитесь, что некоторые из них, так же как и вы сегодня, соревновались в легкоатлетической эстафете на призы «Ставропольской правды» в связи с Днем Победы. Этот спортивный праздник был учрежден нашей газетой, и традиция сохраняется многие десятилетия. Сегодня мы увидели увлекательные состязания, а победили, как всегда, самые ловкие и сильные.

Лучшими среди школьников стали учащиеся Ставропольской кадетской школы имени генерала Ермолова, первое место среди средних учебных заведений заняли Ставропольский колледж связи (юноши) и Ставропольский краевой колледж искусств (девушки), среди вузов кубок за первое место завоевали студенты Северо-Кавказского федерального университета (юноши) и студенты Ставропольского государственного аграрного университета (девушки).

«Самым быстрым – кубок «Ставропольской правды»»
Газета «Ставропольская правда»
7 мая 2019 года