14:34, 5 мая 2019 года

Парк военной техники «Патриот» открыли в Ставрополе

Подготовка к этому событию длилась несколько месяцев. В парке представлены образцы техники времен СССР и современные экспонаты Вооруженных сил Российской Федерации. Жители и гости края теперь воочию могут любоваться силой и мощью бронетанковой техники, артиллерии и авиации. Все экспонаты прибыли в Ставрополь из разных воинских частей. Помощь в создании парка «Патриот» оказал лично министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Открыл парк «Патриот» и поздравил с наступающим праздником Победы губернатор Владимир Владимиров:

- Я вижу, что девчонки и мальчишки в вострорге от техники. Им интересно, и они пропитываются духом Победы. И пусть таких замечательных мест, как парк «Патриот», в России становится больше.

И действительно, малышня с любопытством рассматривала грозную технику. Кто-то из них уже сейчас хочет стать военным, а кто-то считает престижным иметь на аватаре селфи с вертолетом. Так, одиннадцатилетний Миша Демьянов фотосессией на телефон не ограничился. Журналистам он заявил, что хочет поступать в авиа-училище «на летчика»:

- Я все фильмы про летчиков смотрю. И наши, и американские. Мне сначала просто спецэффекты там нравились, а теперь я хочу, как прадедушка, на самолете летать. Он у меня в войну летал - фашистов сбивал.

Гостями праздника стали ветераны Великой Отечественной войны и локальных войн, военнослужащие, кадеты Ставропольского президентского училища, юнармейцы.

«Парк для патриотов»
Газета «Ставропольская правда»
7 мая 2019 года